Ухаживание перед свадьбой

Ухаживание перед свадьбой

Опубликовано: 28.01.2017 18:27

Для создания крепкой и счастливой семьи молодые пары проходят такой этап в своей жизни как предбрачное ухаживание. Иными словами, это особый тип поведения, которое включает в себя постепенное узнавание друг друга, приобретение опыта общения, психологическое и моральное приспособление и многое другое.

Ухаживание  очень важно для будущих семейных отношений молодых людей. На протяжении всего периода ухаживания парень и девушка (мужчина и женщина) накапливают совместные переживания и впечатления, что в будущем станет потенциалом, из которого можно будет черпать позитивные эмоции в трудные минуты для их семейной жизни.

К сожалению, в настоящее время большинство парней и девушек часто пренебрегают тем бесценным временем – ухаживанием, которое даётся им перед свадьбой для проверки чувств и узнавания друг друга, поэтому и совершают необдуманные поступки, за которые нередко горько расплачиваются.

Роль периода ухаживания перед свадьбой для будущих молодожёнов

Ухаживание перед свадьбойБольшое значение уделяется процессу узнавания партнёров друг другом. Часто молодые люди пытаются до регистрации своих отношений «закрывать глаза» на недостатки или слабости характера, и со временем заняться «перевоспитанием» уже нынешней жены или мужа. Но, как показывает практика, это мнение является ошибочным и зачастую приводит либо к постоянным упрёкам, недовольствам и изменам, либо к расторжению брака.

Не последнюю роль играет и так называемое «проектирование» семейной жизни, где девушка и молодой человек заблаговременно представляют и строят модель своих будущих супружеских отношений, оговаривают ожидания от будущего брака, взвешивают все «за» и «против» своего решения стать супругами.

Поэтому, главное на этапе узнавания является не только проверка своих чувств и чувств партнёра, но и оценка возможной совместимости (насколько Вы подходите друг другу сексуально и психологически, насколько способны взаимно преодолевать препятствия; стиль Ваших взаимоотношений и общения, уровень понимания и т.д.).

Готовность будущих супругов к браку

По мнению В.А. Сысенко, автора понятия «способность к браку», готовыми к супружеской жизни считаются те молодые пары, которые способны заботиться друг о друге, сочувствовать, переживать эмоции своего партнёра, помогать и поддерживать в неудачах, понимать его радости и огорчения. Также немаловажно уметь принимать свою «вторую половинку» такой, какой она (он) есть и подавлять собственный эгоизм. Очень важно быть терпимым и снисходительным, добрым и великодушным, что порой бывает сложно.

И если все эти качества проявляются ярко в Вас обоих, то Вы несомненно готовы принять на себя ответственность стать новой «ячейкой» общества и дарить ему здоровое потомство от счастливого брака!

ИП Гарцуев И.П. Минская обл., Дзержинский район, г.Фаниполь, ул.Брестская, д.1/1. Свидетельство № 691635719 выдано 02.06.2020 Дзержинским райисполкомом.
Регистрационный номер в торговом реестре 550847 от 24.01.2023г.
МТБ БанкЕрип